Египет / Шарм эль Шейх

Отдых в Шарм-эль-Шейхе (Sharm el Sheikh, «бухта Шейха») — это отличный (по египетским всё же меркам) сервис, прекрасное море и коралловые рифы. Это, без преувеличения, самый популярный курорт Египта, что и неудивительно. С юго-запада Шарм граничит с морским национальным парком Рас-Мохаммед (где стремятся побывать дайверы со всего мира), на северо-востоке — с национальным заповедником Набк, с северо-запада прикрыт от ветров величественной грядой Синайских гор, а с юго-востока омывается Красным морем, которое в представлении не нуждается.


Население курорта - около 20 тысяч человек, преимущественно мужское и занятое в туризме и отельном бизнесе.
Шарм Эль Шейх состоит из туристической зоны, протянувшейся почти на 35 км. Туристическим центром и одновременным центром ночной жизни курорта можно назвать залив Наама, где были построены самые первые отели на курорте. 
Залив Наама - это самая старая и благоустроенная часть Шарм Эль Шейха, сплошная череда отелей в две-три линии. Вдоль всего пляжа залива Наама протянулась пешеходная улица длиной 3 км - так называемый "променад", с уютными ресторанами, кафе, дискотеками и магазинами. 
По сравнению с другим популярным египетским курортом, Хургадой, Шарм Эль Шейх считается более престижным и, соответственно, более дорогим. Так же, как и Хургада, Шарм Эль Шейх является своеобразной Меккой для любителей подводного плавания. Неподалеку от Шарм Эль Шейха находится национальный морской заповедник Рас-Мухаммед. 

Дополнительная информация T: +372 64 64 075 E: tour@rkrvreisid.ee

Подписка на рассылку предложений
Имя и фамилия:*
Обязательное поле
E-mail:*
Обязательное поле
Наши туроператоры