Едешь в Грецию?! Обязательно получи свой QR-код еще до поездки.

С 1 июля 2020 года, все, кто прибывает в Грецию воздушным, морским или сухопутным транспортом, обязаны заполнить «Анкету Пассажира» (PLF) как минимум за 48 часов до въезда. 

Регистрационная форма должна быть заполнена он-лайн МИНИМУМ за 48 часов до рейса - Passenger Locator Form – PLF  можно здесь https://travel.gov.gr/

После заполнения своей формы (PLF) на платформе каждому путешественнику будет присвоен персональный QR-код, который должен быть представлен в распечатанном виде или через мобильное устройство сразу по прибытии в Грецию. Форма регистрации предназначена для нашей с вами защиты и предотвращения распространения COVID-19.

Руководство для пассажиров, прибывающих в Грецию на самолете

∙ Пассажиры прибывают в аэропорт назначения

∙ Пассажиры отправляются в зону, где сотрудники аэропорта проверяют QR-код, который каждый пассажир может отобразить либо на экране своего мобильного телефона, либо на предварительно напечатанной странице с этим кодом.

∙ В зависимости от их QR-кода пассажиры направляются либо в зону наблюдения, либо на выход (паспортный контроль и багажная зона). Пассажиры в зоне наблюдения будут проверены на наличие вируса COVID-19 специально обученной группой медицинского осмотра. Если тест отрицательный, пассажиры будут направлены к выходу. В случае положительного результата пассажир должен изолировать себя по адресу конечного пункта назначения, указанному в регистрационной форме (PLF).

 

 

Подписка на рассылку предложений
Имя и фамилия:*
Обязательное поле
E-mail:*
Обязательное поле
Наши туроператоры