Лето в Прибалтике!

Ознакомьтесь с готовыми программами путешествий и групповыми экскурсионными турами. 

ВИЛЬНЮС – КАУНАС – ТРАКАЙ
20.06-22.06.2020, 24.07-26.07.2020, 21.08-23.08.2020
 
ЛИТВА – ЖЕМЧУЖИНА БАЛТИКИ
17.07-22.07.2020

 


ВИЛЬНЮС – КАУНАС – ТРАКАЙ

20.06-22.06.2020, 24.07-26.07.2020, 21.08-23.08.2020

Маршрут: Таллинн – Литва (Вильнюс, Тракай, Каунас) – Латвия (Рига-«Лидо») - Таллинн

1 день

07.00. Выезд из Таллинна от Балтийского ж/д вокзала. Проезд по территории Латвии и Литвы. Прибытие в Вильнюс. Размещение в отеле 3* в центре города. Пешеходная экскурсия по красивому католическому городу: Ратушная площадь, Ворота Аушрос, Костелы Вознесения Господня и Св. Николая и романтические узкие улочки Старого Города! В свободное время можно посидеть в уличных кафе и послушать музыку уличных музыкантов.  Ночлег в Вильнюсе.


2 день

Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Вильнюсу: многочисленные католические соборы города, площадь и башня Гедиминаса, Кафедральный собор, костел Св. Анны, творческий район Ужупис и парки города.

Выезд в Тракай. Экскурсия по средневековому замку – резиденции литовских князей, расположенному на живописном острове между тремя озерами. (входные билеты доп. плата).

Прибытие в Каунас. Размещение в отеле 3* в центре города. В свободный вечер можно прогуляться по центральной улице города Лайсвес аллее или посетить торговый центр АКРОПОЛИС рядом с отелем. Ночлег в отеле в Каунасе.           


3 день

Завтрак. Автобусно - пешеходная экскурсия по Каунасу, знакомство с сердцем города – Ратушная площадь, Старый город, костел Великого князя Витаутаса, католические и православные храмы города и многое другое. В свободное время можно прогуляться по красивым улочкам города и посидеть в уютных уличных кафе. Выезд из Каунаса. Проезд по Прибалтике.

Заезд на обед в знаменитый, стилизованный ресторан «Лидо» в центре Риги, с великолепной кухней и множеством летних  развлекательных  мероприятий. Поздно вечером прибытие домой.

Стоимость тура: 149 EUR

В стоимость входит: Проезд на комфортабельном автобусе, 2 ночи в отелях в Каунасе 3*(центр города) и Вильнюсе 3*(центр города) + завтраки, экскурсионная программа на русском языке в Каунасе, Вильнюсе, замке Тракай

За дополнительную плату: 

Входные билеты в музеи: Тракай (8 евро/4 евро), музей Чертей, музей Чюрлениса 2-3 евро), обед в «Лидо» (от 6 евро).                                   



ЛИТВА – ЖЕМЧУЖИНА БАЛТИКИ

17.07-22.07.2020

Таллинн – Вильнюс - Тракай - Каунас – Паланга - Куршская коса - Нида - Клайпеда - Рундале - Таллинн

1 день 

07.00. Выезд из Таллинна от Балтийского ж/д вокзала. Проезд по территории Латвии и Литвы. Обеденная остановка в литовской таверне с традиционной едой и мини-зоопарком. Продолжение пути.  Прибытие в Вильнюс. Размещение в отеле 3* рядом со Старым Городом. Пешеходная экскурсия по красивому католическому городу: Ратушная площадь, Ворота Аушрос, Костелы Вознесения Господня и Св. Николая и романтические узкие улочки Старого Города! В свободное время можно посидеть в уличных кафе и послушать музыку уличных музыкантов.  Ночлег в Вильнюсе.


2 день

Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Вильнюсу: многочисленные католические соборы города, площадь и башня Гедиминаса, Кафедральный собор, костел Св. Анны, творческий район Ужупис и парки города. Выезд в Тракай. Экскурсия по средневековому замку – резиденции литовских князей, расположенному на живописном острове между тремя озерами (вх. билеты доп. плата).

Прибытие в Каунас. Размещение в отеле 3* в центре города.  Экскурсия по Каунасу, знакомство с сердцем города – Ратушная площадь, Старый город, костел Великого князя Витаутаса, католические и православные храмы города, Аллея Свободы и многое другое. Ночлег в Каунасе 3*.           


3 день

Завтрак. Направляемся в Палангу. Знакомство с курортом, известным еще с 18 века и не уступающим даже в то время самым популярным европейским курортам. Прогулка по центральной улице Басанавичуса с множеством кафе, ресторанов, магазинчиков и уличных музыкантов. Ну а с полукилометрового пирса вечером можно полюбоваться самым красивым закатом на Балтике. Размещение в отеле Жуведра 3* в 50 метрах от пляжа. Желающим предлагаем посетить Музей янтаря, который расположен в бывшем имении графа Ф.Тышкевица и окружен живописным ботаническим садом со скульптурами из литовких сказаний, фонтанами и прудами (доп. плата). Ночлег в Паланге.


4 день

Завтрак. Свободное время для отдыха на море или прогулки по солнечным улицам курорта. Вечером, по желанию, предлагаем посетить большой развлекательный ресторанный комплекс с национальной кухней и домашним пивом «У Йозаса». Ночлег в Паланге.


5 день 

Автобусная экскурсия на Куршскую Косу: паромная переправа, знакомство с уникальной природой заповедника, внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО. Мы увидим самую высокую песчаную дюну и прогуляемся по уютному рыбацкому поселку — Ниде, где сочетается немецкая архитектура, рыбацкий дух и царство дюн. Вернувшись на материк, в Клайпеде посетим обновлённый Морской музей-аквариум и Дельфинарий, где сможем насладиться прекрасным представлением дельфинов и калифорнийских морских львов (доп. плата). 

Знакомство с Клайпедой: Замок, Старый город, Театральная площадь, Старинное почтовое отделение и многочисленные памятники морякам и рыбакам, ведь это главный порт Литвы. Вечером возвращение в Палангу. Ночлег в Паланге.


6 день

Завтрак. Выезд из Паланги. Проезд по Прибалтике. Остановка на обед в литовской таверне. Уже в Латвии посетим шедевр барочной архитектуры - Рундальский дворец 18 века, построенный знаменитым архитектором Растрелли, для курляндского герцога Э.Бирона. Также прекрасен французский садом, который поистине напоминает «маленький Версаль» (доп. плата). Поздно вечером прибытие домой.


Стоимость тура: 299 EUR

В стоимость входит: 

Проезд на комфортабельном автобусе, ночь в отеле в Каунасе 3* (центр города), Вильнюсе 3* (центр города), 3 ночи в Паланге 3* (на берегу моря) + завтраки, экскурсионная программа на русском языке в Каунасе, Вильнюсе, замке Тракай, Паланге, Ниде, Клайпеде, Рундальском дворце. 

За дополнительную плату:  

Экскурсия на Куршскую косу: билет на паром, Морской музей-аквариум и Дельфинарий (30 евро/20 евро);

Входные билеты в музеи: Тракай (8 евро/4 евро), Музей янтаря (4 евро/2 евро), Рундальский дворец (8 евро/2 евро); доплата за одноместное размещение 120 евро.

 

ФИРМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ

Бронирование tour@rkrvreisid.ee

Подписка на рассылку предложений
Имя и фамилия:*
Обязательное поле
E-mail:*
Обязательное поле
Наши туроператоры